Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Новости

12.03.21

акция «Вместе против наркотиков»

В период с 24 февраля по 5 марта в учреждениях образования района проведена межведомственная профилактическая акция «Вместе против наркотиков». Все учреждения образования района активно включились в данную акцию.

Информация о проведении акции, а также об ответственности за распространение и потребление наркотических и психотропных веществ, информации о службах, оказывающих помощь в экстренных ситуациях, была размещена на сайтах и информационных стендах отдела по образованию, учреждений образования.

В период проведения акции в школах района была организована информационно-просветительская кампания, в том числе с участием заинтересованных: распространены тематические листовки, организовывались лектории с демонстрацией видеофильмов, дискуссии, круглые столы, профилактические беседы, классные и информационные часы, квест-игры, викторины, флеш-мобы в режиме онлайн и многие другие.

Формы проведения мероприятий различны, т.к. возраст и индивидуальные особенности каждого ребенка различны: что интересно одному – может оставить совершенно равнодушным другого ребенка.

Все проведенные мероприятия в рамках акции «Вместе против наркотиков» стали наглядным примером того, что и без употребления наркотиков можно интересно и с пользой проводить свое свободное время, разумно и ответственно относиться к своему здоровью.