Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

27.02.2015

Областная межведомственная профилактическая акция «Вместе против наркотиков»

С 12 февраля по 1 марта в Климовичском районе проводилась областная межведомственная профилактическая акция «Вместе против наркотиков», которая была направлена на повышение эффективности работы по профилактике потребления (распространения) наркотических средств, курительных смесей среди несовершеннолетних.  

В рамках акции в учреждении образования «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи», во всех объединениях по  интересам прошли информационные часы «Жизнь без наркотиков», организованы просмотры видеороликов «Что такое спайс?», «Последствия употребления курительных смесей». Между учащимися объединений по интересам «Настольный теннис», прошли соревнования  под девизом «Мы за здоровый образ жизни».

Педагогом организатором Т.Э.Волчек и культорганизатором центра Е.С.Гурбович проведена тематическая дискотека «Нет наркотикам!».

27 февраля учащиеся центра вместе с педагогом социальным Н.М. Прокофьевой вышли на улицы города, посетили магазин «Евроопт». Ребята проводили агитационно-разъяснительную работу среди подростков и взрослых, раздавали листовки «Стоп! Спайс!» и «Как уберечь детей от наркомании». Обратились к жителям города с призывом высказать свое мнение о вреде наркотиков: поставить свою подпись под лозунгом акции «Вместе против наркотиков».

28 февраля в актовом зале центра по адресу ул.Советская, 55 состоялась встреча учащихся учреждений образования со специалистом ИДН Н.А.Галеевцевой.

Наркомания – бич современного общества. И с каждым годом она молодеет. Разумеется, вред наркотиков для детей и подростков является еще более страшным, чем для взрослого человека. Неокрепший детский организм очень быстро разрушается. И очень важно не допустить того, чтобы дети шли на поводу у своих ровесников, которые предлагают попробовать наркотик, нежели потом бороться с болезнью. В связи с этим необходимо, чтобы подростки являлись самыми активными участниками мероприятий направленных на профилактику наркозависимости, осознавали ценности здорового образа жизни.

На фото во время проведения акции:

Разделы сайта