Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

24.04.2019

Методическое объединение учителей истории и обществоведения по теме «Развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся разнообразными приемами, методами, средствами».

24 апреля на базе ГУО «Средняя школа №3 г.Климовичи» состоялось методическое объединение учителей истории и обществоведения по теме «Развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся разнообразными приемами, методами, средствами».

На заседании присутствовали учителя истории и обществоведения учреждений образования района, Селезнева С.В. (начальник отдела организаторов образования и педагогического процесса УО «Могилевский государственный областной институт образования»), Новикова Л.П. (заведующий ГУМУ «Климовичский районный учебно-методический кабинет»), Тихановская И.Н. (методист ГУМУ «Климовичский районный учебно-методический кабинет»).

В рамках темы учителями были рассмотрены следующие вопросы:

1. Использование системы интеллектуальных упражнений на уроках истории и обществоведения с целью развития мыслительных способностей учащихся.

2. Дидактические игры на уроках истории как средство развития интеллектуальных способностей учащихся.

3. Учебно-исследовательская деятельность учащихся на учебных занятиях по истории и обществоведению как инструмент развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

4. Внеклассная работа по предмету как средство развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся на уроках истории и обществоведения.

Методическое объединение прошло очень интересно и познавательно. Педагоги рассмотрели на практике, какими же методами, средствами и приемами можно преодолеть пассивность обучающихся, их рассеянность и незаинтересованность, сложность и трудность восприятия материала.

Опытом своей работы поделились ЛарионовВ.А. (ГУО «Тимоновская СШ Климовичского района»), Шапоров В.В. (УО «Климовичская районная государственная гимназия им.И.С.Николаева»), Бруев С.Б. (ГУО «Средняя школа №1 г.Климовичи»), Леонова Т.П. (ГУО «Средняя школа №3 г.Климовичи»)

Разделы сайта