Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Вся информация

09.01.2020

Неосторожное курение - причина пожара

Новогодние праздники в Беларуси не для всех прошли весело. Для кого-то они закончились и трагически. За первые дни года до утра 9 января в стране 26 человек погибло на пожарах.

Самыми смертельными были праздничные выходные. Только за 1-2 января пожары забрали 13 жизней.

В большинстве случаев причиной возгораний был человеческий фактор, и смертей можно было избежать.

В Могилевской области ночью 1 января в деревне Ильинка Могилевского района на пожаре частного дома погибли сразу 4 человека: хозяйка 80 лет с дочерью 55 лет и два их родственника 39 и 40 лет. Они вместе отмечали Новый год. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Кроме того, вечером 2 января в деревне Левковщина Чаусского района в своем доме сгорел 54-летний мужчина.

О вреде курения знает каждый. Проблема обостряется, когда к сигарете добавляется алкоголь. Поступки одурманенных алкоголем людей редко бывают разумными и логичными. А вот предсказать развитие событий можно. Курильщик засыпает с сигаретой в руке... и именно с этой минуты человеческая жизнь начинает тлеть вместе с сигаретой, отсчет времени измеряется несколькими часами – 80% из числа погибших на момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

Практически ежедневно в республике на пожарах гибнут люди. Ведь зачастую малейшей беспечности достаточно для того, чтобы случилось непоправимое. Задумайтесь, что только по числу жертв не затушенная сигарета может сравниться с автоматом Калашникова.

Будьте крайне бдительны и осторожны в обращении с огнем. Ведь никогда не знаешь, по ком звонит колокол......

Фотоматериалы

Разделы сайта