Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Все проишествия

09.10.2020

Эвакуированы 146 телят на пожаре фермы в д.Семеновка

Днем 9 октября произошел пожар на одной из ферм ОАО «Племенной завод «Тимоново» в д.Семеновка Тимоновского сельского Совета.

По прибытии спасателей внутри помещения образовалось плотное задымление, происходило горение 2-х тамбуров сарая. Пожар был быстро ликвидирован, в огне никто не пострадал. Еще до прибытия подразделений МЧС работниками хозяйства эвакуировано 146 телят. Часть крыши тамбуров повреждена на площади 50 кв. метров.

Возможной причиной возгорания стала неосторожность при проведении огневых работ: один из работников проводил демонтаж металлических петель выездных ворот, при котором произошло разбрасывание искр на теплоизоляционное покрытие кровли.

Чтобы не произошло пожара при проведении огневых работ руководитель объекта обязан:

- назначить лиц, ответственных за подготовку и проведение огневых работ, прошедших проверку знаний по пожарной безопасности в установленном на объекте порядке;

- выдать наряд-допуск на проведение огневых работ;

- проверить перед началом проведения огневых работ выполнение разработанных мероприятий, предусмотренных нарядом-допуском;

- обеспечить в период проведения огневых работ контроль за выполнением предусмотренных нарядом-допуском мероприятий;

Хочется обратиться ко всем руководителям и лицам, ответственным за пожарную безопасность. ПОМНИТЕ! Соблюдение правил пожарной безопасности - обязанность каждого, от выполнения которой зависит сохранность вверенных Вам объектов, а значит наша с Вами безопасность и уверенность в завтрашнем дне!

Разделы сайта