Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Все проишествия

24.11.2020

Случились пожары

18 ноября 2020 в 02-15 в центр оперативного управления Климовичского отдела по чрезвычайным ситуациям от местной жительницы поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в д. Домамеричи по ул.Московской.

По прибытии к месту вызова в спасателей происходило горение кровли дома, создалось плотное задымление. Со слов соседки внутри дома никого не было.

Благодаря слаженным действиям спасателей, в кратчайшие сроки распространение огня удалось прекратить, а через некоторое время и вовсе ликвидировать горение.

В результате пожара уничтожена кровля по всей площади, повреждено 4 кв.м перекрытия и имущество в доме.

По факту пожара проводится проверка. Причина пожара устанавливается.

20 ноября 2020 в 18-26 в спасателям от местного жителя поступило сообщение о горении бани в д. Осмоловичи по ул. Новостройка.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС происходило горение бани открытым пламенем по всей площади. Хозяин находился на улице.

Горение локализовано в 18-44, ликвидировано в 18-45.

В результате загорания уничтожена кровля и перекрытие по всей площади, повреждены стены внутри бани по всей площади. Пострадавших нет.

Причина загорания – нарушение ППБ при эксплуатации теплогенерирующих устройств.

Уважаемые граждане! Для того чтобы не произошло беды в ваших домах, выполняйте правила безопасности:

При сильных морозах необходимо топить печь 2-3 раза в день, и прекращать топку не менее чем за 2 часа до отхода проживающих ко сну.

Перед топочной дверцей должен быть прибит к полу металлический предтопочный лист размером не менее 50х70 см.

Нельзя топить печи с открытыми дверцами, применять для розжига горючие жидкости, использовать для топки дрова, длинна которых превышает размеры топки.

Нельзя сушить и складировать на печах и на расстоянии менее 1,25м от топочных отверстий топливо, одежду и др. горючие вещества и материалы

Разделы сайта