Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

01.03.2016

Областная межведомственная профилактическая акции «Вместе против наркотиков»

Учреждения образования Климовичского района приняли активное участие в областной межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков», которая проходила с 15 февраля по 1 марта 2016 года и была направлена на повышение эффективности работы по профилактике потребления наркотических средств и курительных смесей среди несовершеннолетних.

В рамках акции были оформлены тематические стенды «Мы против наркотиков», «Наркотики - Путь в никуда»», выставки литературы «В рабстве вредных привычек», «Спайс – искуситель», «Ценности жизни», разработаны буклеты и листовки «Когда, как и почему дети и подростки интересуются наркотиками», «Умей сказать – НЕТ!», организованы лектории с просмотром видеофильмов «Под грифом смертельно», «Охота за разумом», спортландии и спортивные соревнования, игровые программы и многое другое.

1 марта в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом прошел Единый профилактический день. В учреждениях образования прошли конкурсы рисунков «Нет наркотикам», «Я выбираю жизнь!», «Объявляем злу мы бой! Наркоманию - долой», конкурсы сочинений и эссе «Жить сегодня, чтобы увидеть жизнь завтра», флешмобы «Мы против наркотиков», открытые воспитательные мероприятия, круглые столы, диспут-клубы, классные и информационные часы с приглашением медицинских работников и сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних.

В этот день в районной гимназии прошел конкурс презентаций и видеороликов «Скажи наркотикам – Нет!», победителем, которого стали учащиеся 8 «А класса», а в учреждении образования «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи» между учащимися объединений по интересам прошли соревнования по шашкам под девизом «Мы за здоровый образ жизни». Соревнования стали достойным мероприятием, доказывающим, что и без употребления наркотиков можно интересно и с пользой проводить свое свободное время.

Разделы сайта