Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

26.03.2016

Итоги межведомственной акции «Безопасные каникулы на пользу!»

26 марта 2016 года подведены итоги межведомственной акции «Безопасные каникулы на пользу!». Ребята в творческой форме рассказали присутствующим как прошли их каникулы. А ведь рассказать было о чем:

В понедельник, 21 марта, «День профилактики противоправного поведения» прошли встречи с сотрудниками ИДН Климовичского РОВД, которые рассказали ребятам о правилах личной и имущественной безопасности, разъяснили понятие – ответственность, понятным и доступным языком говорили об актуальных проблемах, приводя примеры из практической деятельности. Также прошли круглые столы, конкурсы рисунков, игра-практикум “Мои права и обязанности”, азбука знаний “Права и обязанности” просмотры видео и мультфильмов по правовой тематике.

 

Во вторник, 22 марта, «День безопасности», учреждения образования посетили сотрудники РОЧС, ГАИ, ОСВОД, которые напомнили ребятам о правилах безопасного поведения в быту, у водоема, на дорогах. Прошли викторины на знание правил пожарной безопасности «Пожарная угадай-ка», конкурс по правилам дорожного движения «Пускай дорога будет доброй!», конкурсная игровая программа «Не шути с огнём!», игровая программа «Азбука безопасности», экскурсии в пожарную часть г. Климовичи.

 

В среду, 23 марта, «День культуры» учащиеся учреждений образования приняли участие в тематических мероприятиях на базе районной детской, городской, сельских и школьных библиотек в тематических мероприятиях «Приглашаем в Сказкоград и девчонок и ребят», «Угадай героя сказки». На базе Звенчатской сельской библиотеки прошла встреча с настоятелем Звенчатской и Милославичской церквей Н.А.Вечорко.

Занимательно прошли экскурсии в школьных музеях и Климовичском районном краеведческом музее, сотрудники которого также провели пешеходные экскурсии по исторической части города и музейные занятия «Сороки прилетите – весну принесите».

В четверг, 24 марта, «День позитива» прошли встречи с работниками УЗ «Климовичская ЦРБ» и УЗ «Климовичский РайЦГЭ», которые провели с ребятами беседы о бережном отношении к своему здоровью, «О пользе витаминов», круглые столы «Мода на здоровье».

Специалистами СППС проведены мероприятия по культуре общения «Учимся разрешать конфликты», игры «Давайте говорить друг другу комплименты», «Путешествие на остров «Дружба», «Поделись улыбкою своей», игры-энерджайзеры.

В пятницу, 25 марта, «День здоровья и спорта» с самого утра ребята играли в подвижные игры, беседовали о преимуществах здорового образа жизни, участвовали в соревнования по различным видам спорта, спортландиях «В здоровом теле – здоровый дух», «Весёлые Олимпийские звёздочки». В этот день многие учащиеся учреждений образования воспользовались возможностью бесплатно посетить бассейн и тренажерный зал УСУ «Климовичский ЦФОР Здоровье».

Разделы сайта