Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

30.11.2016

«Взаимодействие социально-правовых структур с организаторами и участниками образовательного процесса. Профилактика преступлений и правонарушений»

30 ноября 2016 года в актовом зале отдела образования, спорта и туризма прошло районное методическое объединений классных руководителей в форме семинара на тему: «Взаимодействие социально-правовых структур с организаторами и участниками образовательного процесса. Профилактика преступлений и правонарушений». В семинаре приняли участие представители субъектов профилактики, классные руководители.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Климовичского райисполкома Стефаненко О.В. рассказала о состоянии профилактической работы среди несовершеннолетних в Климовичском районе, определила перспективные направления в профилактической работе с учащимися и их семьями классных руководителей.

Врач-нарколог УЗ «Климовичская ЦРБ» Ковзан Н.А. рассказала о системе взаимодействия в вопросах профилактики зависимостей несовершеннолетних, подробно остановилась на основах профилактики употребления несовершеннолетними алкогольных напитков.

О предупреждении пожаров и воспитании безопасного поведения учащихся говорил инспектор ГПиВО Климовичского РОЧС Роман Песьковский.

Участники семинара обсудили проблемы, возникающие в процессе работы с подрастающими поколением и определили перспективные пути развития сотрудничества. Все сошлись во мнении, что лучше предупредить беду, чем потом бороться с ее последствиями.

Разделы сайта