Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Образовательные услуги

Объединения по интересам

в ГУО "Детский сад № 3 г. Климовичи"

   Объединения по интересам на платной основе в учреждениях дошкольного образования осуществляется на основании договора о платных услугах в сфере образования.

   Типовая форма договора о платных услугах в сфере образования утверждена постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 21 июля 2011 г. № 99 «Об утверждении типовых форм договоров в сфере образования». В договоре о платных услугах в сфере дошкольного образования в обязательном порядке указываются: наименование предоставляемой услуги, сроки предоставления услуги, ее стоимость и порядок изменения стоимости; порядок расчетов за оказание услуги и ответственность сторон.

   Стоимость услуги на платной основе формируется учреждением образования самостоятельно в соответствии с действующим законодательством. Затраты, включаемые в себестоимость услуги, определяются на основании экономически обоснованных норм и нормативов, утверждаемых руководителем учреждения дошкольного образования, если иное не установлено законодательством.

   В соответствии со статьей 138 Кодекса Республики Беларусь об образовании оказание платных услуг в сфере дошкольного образования не может осуществляться взамен или в рамках образовательной деятельности, финансируемой за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, ухудшать качество предоставления услуг в сфере дошкольного образования, которые оказываются за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов.

   На основании постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 января 2013 г. № 8 «Об утверждении Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования» и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства здравоохранения Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов» занятия воспитанников учреждений дошкольного образования в рамках платных услуг в сфере образования и услуг, сопутствующих получению образования, организуются по группам с учетом следующих требований:

- занятия  проводятся в групповых помещениях, в залах для музыкальных занятий и занятий по физической культуре или в специально оборудованных помещениях в соответствии с утверждённым расписанием;

- занятия  проводятся с учетом состояния здоровья воспитанников после дневного сна раз в неделю;

- наполняемость групп не более 8-10 воспитанников.

График

проведения платных услуг

НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

В летний оздоровительный период работает адаптационная группа  

 Приглашаются дети от 1,5 до 3 лет.

время работы с 9.00 ч до 11.00 ч.

(без организации питания)

Количество детей в адаптационной группе  до 12 человек. 

  

Целью  работы  адаптационной группы  является:  выработка психологически и социально приемлемых моделей поведения детей в условиях пребывания в дошкольном учреждении.

 

Задачи работы адаптационной группы:

1. Познакомить родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении.

2. Наладить более тесный контакт между педагогами яслей-сада и родителями.

3. Подготовить ребенка раннего возраста к посещению детского сада.

4. Создать непрерывную систему в образовательной и оздоровительной работе учреждения  с семьей.

5. Оказывать квалифицированную консультативную и практическую помощь родителям по уходу за ребенком, по вопросам его воспитания, развития и адаптации.

6. Способствовать формированию единого стиля общения и воспитания взрослого с ребенком в детском саду и семье.

7. Использовать новые организационные формы привлечения родителей к сотрудничеству с дошкольным учреждением.

8. Активизировать и обогащать воспитательные умения родителей, поддерживать их уверенность в собственных педагогических возможностях.

9. Формировать у ребенка чувства защищенности и доверия к окружающему миру.

Разделы сайта