Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Все новости

13.03.2018

13 марта на базе ГУО «Средняя школа №3 г.Климовичи» состоялось методическое объединение учителей русского языка и литературы по теме «Изучение литературы как искусства слова». В рамках темы учителями были рассмотрены следующие вопросы:

- содержание уроков русской   литературы   как   условие   и средство развития познавательных интересов учащихся и их способностей;

- эффективные   приёмы формирования и развития читательской и информационной компетенций учащихся в процессе обучения русскому языку и литературе;

- изучение литературы как искусства слова: эмоционально – образное восприятие, анализ художественного текста в единстве формы и содержания, с учётом жанрово – родовой специфики произведения, авторской позиции и индивидуального стиля писателя.

Радивилова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы средней школы №3, подготовила и провела открытый урок русской литературы по теме «М.А.Шолохов «Судьба человека». История создания. Композиция рассказа. Героизм, глубинная доброта А.Соколова».

Урок прошел очень интересно и познавательно. Татьяне Владимировне удалось достичь поставленных целей и показать на примере конкретного урока воспитательные возможности произведений русской литературы, не оставив равнодушными не только учащихся, но и присутствующих педагогов.

Разделы сайта