Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Все проишествия

09.10.2018

Пьянство и курение причина пожаров и гибели людей.

Непотушенные и небрежно брошенные спички или окурки – за этими, казалось бы, обыденными вещами, невидимой тенью стоят сотни загубленных жизней, тысячи искалеченных судеб, миллионы выплаканных слез.

За прошедшие выходные печальный список погибших в Климовичском районе пополнился на 2 человека!!! И причина этому – не военные действия, не стихийные явления, а собственная беспечность и халатность в обращении с огнем. Как правило, происходят данные трагедии из-за выпивающих курильщиков. Сегодня эта вредная привычка приобрела новое содержание – курение под градусом все чаще убивает не постепенно, а мгновенно.

Алкоголь и сигарета – неизменные спутники пожаров и причины гибели людей.

Вечером 6 октября в частном жилом доме в агр. Лобжа по ул. Янки Купалы случился пожар.

В 20.47 вечера спасатели выехали на сообщение о пожаре. По прибытии происходило горение дома открытым пламенем, со слов соседей, в доме может находиться человек. В ходе тушения пожара звеном ГЗДС на полу обнаружены без признаков жизни хозяин дома и находившихся в гостях гражданин.

В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие, стены и имущество в доме.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожность при курении погибших. Проверку по факту пожара и гибели проводит Климовичский районный отдел следственного комитета Республики Беларусь.

РОЧС

Разделы сайта