Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

16 декабря в соответствии с годовым планом работы на 2022/2023 учебный год в нашем детском саду были подведены итоги конкурса «Лучшая разработка дидактической игры по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста».

На конкурс были представлены игры и игровые пособия, выполненные педагогами в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Тематика игр соответствовала реализации учебной программы дошкольного образования по возрастным категориям: любовь к семье, приобщение к народной культуре, знакомство с народными промыслами, любовь к родному краю, моя малая Родина, архитектура Беларуси, знаменитые люди, прославившие Беларусь. Каждый педагог смог показать свое творчество и индивидуальность.

Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам, принявшим участие в конкурсе за труд, творчество и желание сделать неповторимое!

16 сентября в детском саду «Журавушка» аг.Тимоновопрошел тематический день, посвященный Дню народного единства.

Основная цель мероприятий данного дня: воспитание уважительного отношения к прошлому своегонарода, к культуре своей страны, любви к своей семье, дому, Родине.

В возрастных группах прошли тематические занятия, беседы на такие темы, как «Прошлое и настоящее моего города»,«Мир вокруг нас». Педагоги учреждения рассказали ребятам о красоте родного края, национальных ремеслах, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.

В музыкальном зале для воспитанников учреждения состоялось торжественное построение с выносом Государственного флага и прослушиванием Государственного гимна Республики Беларусь.

Ребята старшего дошкольного возраста приняли активное участие в конкурсах и эстафетах «Вместе мы такая сила». В игровой и веселой форме мальчишки и девчонки учились взаимодействовать, поддерживать друг друга.

В ГУО «Ясли-сад «Журавушка» д.Тимоново»  стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Вот и в этом году, а именно 18 января,  колядки начались с веселой песни «Коляда», которая задала тон всему празднику. Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями,  задорными играми.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков, наряженных взрослых, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Проведение коляд, позволяет детям прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

17 сентября в яслях-саду «Журавушка» д.Тимоново прошел тематический день «Я, ты, он, она – вместе целая страна»

В этот день во всех возрастных группах прошли тематические занятия, выставки семейных творческих работ «Мечты сбываются».

Для ребят второй младшей группы в рамках тематического дня весело и занимательно прошел час белорусских народных игр «Вянок гульняў».

Воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста смогли проявить свою ловкость и командную сплоченность во время спортивного досуга «Вместе мы такая сила!».

Познавательной и интересной для ребят старшей группы стала беседа на тему «Край мой Климовичский». В ходе беседы дети вспомнили о том, как красива наша Родина, как богата событиями её история. Дети, отвечая на вопросы о родном крае, проявили активность и любознательность, смогли открыть для себя много нового. С большим интересом ребята рассматривали книги о Беларуси, альбомы «Символы Беларуси» и «Климовичский край».

Эмоционально насыщенным был музыкальный праздник «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!». Ребята пели песни, играли в белорусские игры, рассказывали стихи о дружбе, о нашей стране.

Весело и дружно прошел этот день, дав возможность понять и почувствовать, если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! 

Разделы сайта