Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Вся информация

27.12.2019

Пушистая и безопасная красавица

С детства мы помним о том, что главными персонажами Нового года всегда были Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Но вот главным атрибутом была пушистая зелёная лесная красавица – ёлка. Но, чтобы праздник прошёл весело и безопасно, нужно сначала выполнить ряд правил при её установке и дальнейшей эксплуатации.

Ель надо обязательно закрепить на устойчивой подставке, при этом ветки и верхушка не должны касаться стен и предметов обстановки. Ковры и ковровые покрытия из-под елки лучше убрать. Безопасным будет место подальше от отопительных приборов, телевизора, батарей. Большинство искусственных елей легко воспламеняются, а при горении выделяют токсичные вещества. Это в большей степени относится к тем из них, которые были выпущены давно, поскольку многие современные ели (как правило, импортные и довольно дорогие) производятся из невоспламеняющихся материалов или пропитаны специальным составом, защищающим их от возгорания. Поэтому лучше искусственную «старую» елку заменить настоящей - и радости больше, и опасности меньше. Но не стоит ее держать слишком долго: она быстро высыхает и может вспыхнуть от малейшей искры.

Лучшее украшение новогодней елки - электрическая гирлянда. Самая главная рекомендация – приобретайте ее в специализированных магазинах. Не оставляйте гирлянду без присмотра – перепады сетевого напряжения или оплавленная изоляция могут спровоцировать пожар.

Выполняя данные простейшие правила, Вы с лёгкостью сможете безопасно встретить свой Новый год в кругу семьи и запомнить его по теплой и приятной атмосфере.

Фотоматериалы

Разделы сайта