Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Вся информация

27.05.2020

Безопасные каникулы

Скоро начнутся летние каникулы, а это значит, что большую часть времени будут представлены сами себе.

Для того, что их времяпрепровождение было безопасным, родителям необходимо постоянно отслеживать местонахождение ребенка.

Расскажите им о том, что ни в коем случае баловаться со спичками, зажигалками, использовать для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости.

Необходимо тренировать детей в игровой форме действиям на случай пожара, научить их покидать опасное помещение. Ни в коем случае не следует закрывать дверь снаружи, тем самым не оставляя детям шанса выйти из горящего дома.

Не будет лишним проводить с детьми «домашние уроки» вызова по телефону службы МЧС. Продумать свой вариант игры, в процессе которой вы убедитесь, что ваш ребенок знает назначение номером 101 и 112, умеет их набрать и рассказать о происшествии, а также сообщить свой адрес и местонахождение.

Необходимо следить за тем, чтобы электрические розетки были безопасными. Следует помнить, что пользовать газом детям можно с 12 лет.

Разумеется, каникулярный период не ограничивается лишь четырьмя стенами дома. дети проводят время и на улице. Объясните им опасность игр на стройках, пустырях, вблизи железной дороги или проезжей части, на водоемах. Расскажите, что при катании на велосипеде, скейте, роликовых коньках, самокатах необходимо не только соблюдать правила их использования, но также помнить, что кататься нужно исключительно по тротуару – проезжая часть для этого не предназначена!

Во избежание травм и инфекций не стоит заводить дружбу и с бездомными животными.

Берегите себя и своих детей!

Фотоматериалы

Разделы сайта