Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

13.04.2015

Вступительная кампания в учреждения общего среднего образования в 2015 году

Информация

о проведении вступительной кампании в учреждения общего среднего образования в 2015 году

1. Порядок приема учащихся в лицеи Могилевской области.

Вступительные испытания для лиц, желающих получить среднее образование в лицеях, по двум учебным предметам в соответствии с выбранными для изучения на повышенном уровне согласно учебному плану лицея в следующие сроки:

15 июня – «Математика»  (контрольная работа),  «Русский язык» или «Белорусский  язык»  (диктант  с  грамматическим заданием), «Всемирная история» (комбинированный тест);

17 июня – «Химия» (комбинированный тест), «Физика» (контрольная работа), «История Беларуси» (комбинированный тест);

19 июня – «Обществоведение» (комбинированный тест), «Биология» (комбинированный тест), «Иностранный язык» (лексико-грамматический тест и устное собеседование);

20 июня – резервный день для лиц, не явившихся в установленный срок на вступительное испытание по одному из учебных предметов по уважительной причине (болезнь или другие непредвиденные обстоятельства, помешавшие участию во вступительных испытаниях).

Начало вступительных испытаний – в 10.00, время на проведение вступительного испытания в письменной форме по соответствующему учебному предмету устанавливается при разработке заданий, но не более 180 минут;

2.  Порядок приема учащихся в гимназии Могилевской области.

2.1.         Вступительные испытания для приема лиц в V класс для получения базового образования, среднего образования в гимназиях по следующим учебным предметам:

2 июня – «Русский язык» в письменной форме (диктант);

4 июня – «Математика» в письменной форме (контрольная работа);

6 июня – «Белорусский язык» в письменной форме (диктант);

8 июня – проверка способностей в области отдельных видов искусства;

10 июня – резервный день для проведения вступительных испытаний для лиц, не явившихся в установленный срок на вступительное испытание по одному из учебных предметов по уважительной причине, а также для проведения проверки способностей в области отдельных видов искусства.

Начало вступительных испытаний – в 11.00, на выполнение работы отводится 45 минут. Тексты и задания для проведения вступительных испытаний по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика», в том числе и в резервный день, объявляются по телевидению и радио;

2.2. Вступительные испытания для приема на свободные места лиц в VI-IX, X и XI классы для получения базового образования, среднего образования по следующим учебным предметам:

17 августа – «Белорусский язык» (диктант);

19 августа – «Математика» (контрольная работа);

21 августа – «Русский язык» (диктант);

22 августа – резервный день для проведения вступительных испытаний для лиц, не явившихся в установленный срок на вступительное испытание по одному из учебных предметов по уважительной причине.

Начало вступительных испытаний – в 10.00, на выполнение работы по русскому и белорусскому языкам отводится 45 минут, работы по математике выполняются в соответствии с рекомендациями по выполнению заданий, но не более 180 минут; 

3. Порядок приема учащихся в ГУО «Могилевское областное кадетское училище»

3.1. Проверка уровня физической подготовки;

3.2. Проведение психологического отбора;

3.3. Вступительные испытания по двум учебным предметам: «Русский язык» (диктант) или «Белорусский язык» (диктант) и «Математика» (контрольная работа) для лиц, желающих получитьбазовое, среднее образование в кадетском училище, с 20 по 30 июня.

Начало вступительных испытаний – в 10.00, на выполнение работы отводится по одному астрономическому часу на каждый учебный предмет.

Разделы сайта