Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Учреждения образования МЧС РБ

ПОСТУПАЙТЕ В МЧС

ЛИЦЕЙ ДЛЯ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ

14.09.2018

Поступайте в МЧС!

 

ГУО «УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ

МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

 

— Если молодой человек хочет получить качественное высшее образование, а затем стабильную работу, то Ваш выбор - университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, — рассказывает заместитель начальника РОЧС Александр Кот. — В университете обеспечивают питанием, обмундированием, заботятся о проживании. Стипендия составляет около 300 рублей в месяц. Практика проходит в районном отделе по ЧС по месту жительства. Созданы все условия для занятия спортом, творчеством, научной деятельностью. По окончании вуза присваивается звание лейтенант внутренней службы. Срок обучения — 4 года. Гарантированное первое место работы.

 НАШИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

 «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЛИКВИДАЦИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ» с присвоением квалификации «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (очная (дневная) форма получения образования (конкурс проводится среди юношей) и заочная форма получения образования);

v«ПОЖАРНАЯ И ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» с присвоением квалификации «Инженер по пожарной и промышленной безопасности» (очная (дневная) форма получения образования (раздельный конкурс проводится между юношами и девушками) и заочная форма получения образования).

 ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ В ФОРМЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ: по белорусскому или русскому языку (на выбор), а также по двум предметам профильного испытания: математике и физике.

 СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

очная (дневная) форма – 4 года;

 Для участия в конкурсе на поступление вам необходимо обратиться в Климовичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где предоставят исчерпывающую информацию о правилах приема в университет.

телефон +375336923257 (МТС)! (Александр Иванович Кот).

 Так что, если вы выбираете своим девизом «профессионализм. Отвага. Честь», если вы неравнодушны к людской беде, если вы хотите иметь стабильную работу и зарплату — становитесь спасателями.  

Разделы сайта