Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

18.03.2019

прошло заседание районного методического объединения учителей 1-х классов и воспитателей дошкольных учреждений, работающих на 1-х классах.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 4 г. Климовичи» прошло заседание районного методического объединения учителей 1-х классов и воспитателей дошкольных учреждений, работающих на 1-х классах. Заседание проходило в форме семинара по преемственности между дошкольным образованием и начальным. На заседании присутствовала методист районного отдела по образованию Климовичского райисполкома Татьяна Леонидовна Почечуева. 
Учитель 1 класса средней школы № 4 г. Климовичи Иванцова Елена Викторовна подготовила и провела открытый урок математики по теме «Точка. Отрезок». Урок был не совсем обычным. Ребята работали в командах, за каждый правильный ответ получали фишки. Каждый смог выполнить посильное задание, проявить себя в командной и личной борьбе. В итоге, при подсчёте фишек, оказалось, что победила дружба, т. е. силы команд были равными. 
Усвоение нового материала было представлено на практическом наглядном материале, поэтому останется в памяти ребят надолго. 
Воспитатели и учителя поделились опытом работы со своими учащимися, их успехами и достижениями. Обсудили проблемы, возникающие при переходе детей из дошкольного учреждения в школу. 
Татьяна Леонидовна подытожила и обобщила информацию семинара, каждый присутствующий сделал выводы и взял для себя что-то важное и познавательное.

Разделы сайта