Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Все проишествия

25.09.2018

Огонь уносит жизнь.

Начало текущей недели для жителей Климовщины была омрачена двумя пожарами на одном из которых погиб человек.

Так, 24 сентября в пол десятого вечера на пульт центра оперативного управления Климовичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о горении жилого дома в д.Гута, по ул.Интернационнальной. По прибытии подразделений МЧС на место вызова происходило горение внутри дома и чердачного помещения.

В ходе тушения пожара буквально в метре от выхода был обнаружен погибший хозяин 1957 г.р.. Со слов соседей характеризуется удовлетворительно, однако курил, злоупотреблял спиртными напитками как в компании, так и один. В результате пожара повреждена кровля, перекрытие, стены и имущество в доме.

Одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином дома. Проверку по факту пожара и гибели проводит Климовичский районный отдел следственного комитета Республики Беларусь.

Как известно, люди, находясь в нетрезвом состоянии, теряют контроль над своими действиями и поступками. И в итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и соседей. По статистике более 80 % из числа погибших на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения.

Наверное, уже пришло время бить в «набат». И «всем миром» выступить за снижение гибели и травматизма людей на пожарах. Ведь в большинстве случаев, трагедий удалось бы избежать – будь люди внимательней и бдительней в отношении к вопросам собственной безопасности, и прояви каждый из нас хотя бы чуточку внимания и заботы к тем, кто находится рядом – соседям, знакомым, родственникам. Ведь порой достаточно просто навестить горе-соседа, проявить неравнодушие, тем самым возможно, спасти чью-то жизнь.

Будьте крайне бдительны и осторожны в обращении с огнем. Ведь никогда не знаешь, по ком звонит колокол......

Для того, чтобы обезопасить себя от «горе-соседей» и защитить жилье от пожара - установите автономный пожарный извещатель. Он среагирует на задымление, подаст мощный звуковой сигнал, и разбудит даже спящего человека.

Не прожигайте свою жизнь!

Инспектор РОЧС

Шкредов Максим

Разделы сайта